【女子】


《団体戦》

優勝:東京女子体育大学

2位:神戸松蔭女子学院大学

3位:関西大学

3位:立教大学


愛知学院大学

薮内・古田         -0  浦松・村手

阿久根・中別府   -1  藤澤・坂元

竹田・中﨑         -0  森・坪田


四国大学

薮内・古田        0-  山本・森口

阿久根・中別府  -1    越智・絵内

竹田・中﨑        -3   下地・矢野

阿久根・中別府  -1    山本・森口


明治大学

薮内・古田         0-  原口・上田

阿久根・中別府  -3   木瀬・鈴木

竹田・中﨑         1-  宮下・宮下

阿久根・中別府  -2   原口・上田

阿久根・中別府  -0   宮下・宮下


準決勝

東京女子体育大学

薮内・古田         -1  小林・吉田

阿久根・中別府   1-  高井・小松

竹田・中﨑         2-  林田・島津

薮内・古田         2-  高井・小松


《ダブルス》

優勝:林田・島津(東京女子体育大学)

2位:笠井・久保(日本体育大学)


ベスト8:薮内・古田

ベスト32:阿久根・中別府


薮内・古田 

-0 徳田・吉田(東京経済大学)

-0 小林・金田(東北福祉大学)

-2 吉田・森田(天理大学)

-2 宮田・對馬(北翔大学)

-2 荒木・中井(慶應義塾大学)

4- 山本・古屋(東京女子体育大学)


阿久根・中別府 

-1 青木・竹田(山形大学)

-1 湯浅・一刈(立命館大学)

-1 桐山・原田(東京女子体育大学)

1- 笠井・久保(日本体育大学)


竹田・中﨑 

-0 常松・戸来(東北福祉大学)

-0 石坪・高松(武庫川女子大学)

0- 高崎・小松(東京女子体育大学)


西村・浦口

-0 工藤・俵(法政大学)

-0 廣瀬・南浦(滋賀短期大学)

3- 高井・生方(東京女子体育大学)


百々・青井 

-3 廣末・矢壁(福岡大学) 

1- 小牧・長田(松山東雲女子大学)


谷水・木村 

-1 小野内・近藤(至学館大学)

3- 秋本・花岡(慶應義塾大学)


江波・上岡 

1- 江口・川口(長崎国際大学)


竹内・藤村 

-3 江沢・高橋(日本女子体育大学)

2- 小松田・末吉(東北福祉大学)


本城・岩本 

-2 齋藤・阿部(仙台大学)

0- 桒野・保科(青山学院大学)


芳村・今井 

0- 鈴木・加藤(東北福祉大学)


《シングルス》

優勝:林田(東京女子体育大学)

2位:高井(東京女子体育大学)


ベスト8:阿久根

ベスト32:薮内、中別府、浦口


阿久根

-0 (函館大学)

-0 小山 (早稲田大学)

-3三輪(天理大学)

-1桒野(青山学院大学)

2-④島津(東京女子体育大学)


薮内

-0今野(都留文科大学)

1-④古屋(東京女子体育大学)


浦口 

-3須藤 (函館大学)

不戦勝

1-④小松(東京女子体育大学)


中別府

-0小林(東京女子体育大学)

2-④酒井(日本体育大学)

【男子】

個人戦

優勝 長尾松本(早稲田大)

準優勝 中平米澤(明治大)

3 水木白井(早稲田大)

       阪本飯田(関西大)




 1回戦

花岡増田④-2松本小柳(千葉商科大)

池直中屋1-④濱野佐藤(新沼大)

森ざね尾向④-2若松山田(函館大)

清水蔦田④-1福森山本(日本大)

堀井森島④-1菊池木村(神奈川大)

土井中井1-④子副川山口(福岡大)


2回戦

花岡増田④-2栗原石毛(東京経済大)

森ざね尾向0-④矢部泉(東洋大)

池田奥村④-1岩瀬秦(吉備国際大)

清水蔦田2-④松本川内(大阪成蹊)

堀井森島2-④蛯名中崎(八戸工業大)

阪本飯田④-0松山船水(東北学院大)

谷口大橋④-2武田畠山(山形大)


3回戦

花岡増田④-2人見宇野(早稲田大)

池田奥村④-0山下西村(関西外大)

阪本飯田④-0佐久間濱崎(近畿大)

谷口大橋④-1加藤根本(城勢大)



4回戦

花岡増田④-0村上堀口(同志社大)

池田奥村1-④森吉川(福岡大)

阪本飯田④-2栗原浜田(慶応大)

谷口大橋④-3村田小島(日本体育大)


5回戦

花岡増田0-④長尾松本(早稲田大)

阪本飯田④-0橋本星野(日体大)

谷口大橋④-3高倉新沼(早稲田大)


6回戦

阪本飯田⑤-2徳丸榛葉(四日市大)

谷口大橋4-⑤中平米澤(明治大)


準決勝

阪本飯田4-⑤長尾松本(早稲田大)



団体戦


優勝 早稲田大

準優勝 明治大

3 関西大

       日本体育大



1回戦 対白鵬大学

-0

阪本飯田④-1宮田小谷

谷口増田④-0秋山湯田

池田奥村④-1佐々木佐藤



2回戦 東洋大学

-0

花岡奥村④-3矢部田中

阪本飯田④-0田中澤口

谷口増田④-0須藤山本



3回戦 天理大学

-2

阪本飯田④-3佐々木前本

花岡奥村3-④松山川口

谷口増田④-2岡森本

二次戦

阪本飯田0-④松山川口

谷口増田④-3松山川口


準々決勝 対福岡大学 

-1

阪本飯田④-1真玉栗山

花岡奥村3-④安福末吉

谷口増田④-2松山荒田

二次戦

阪本飯田④-3安福末吉



準決勝 明治大学

2-

阪本飯田④-3本倉根本

花岡奥村0-④北本丸山

谷口増田0-④中平米澤

二次戦

阪本飯田④-2北本丸山

三次戦

阪本飯田2-④中平米澤



シングルス


優勝 内本(早稲田大)

準優勝 丸山(明治大)

3 阪本(関西大)

       中平(明治大)


1回戦

堀井④-2高瀬(東京大)

阪本④-0仲(熊本大)


2回戦

堀井0-④内本(早稲田大)

阪本④-0松田(東北経済大)


3回戦

阪本④-0山根(早稲田大)


4回戦

阪本④-2北本(明治大)


5回戦

阪本④-2本倉(明治大)


準決勝

阪本2-④内本(早稲田大)

2017.03.12 アジアカップ国際ひろしま大会 ベスト8

谷口・飯田④-2内本・星野(早稲田大学A)

浅井・奥村0-④VS船水・植松(早稲田大学A)

池田・島津1-④安藤・松本(早稲田大学A)