写真を広報担当まで、メール送信下さい。掲載させて頂きます。

2018.03.25  植田さんが平成29年度 体育OB・OG会特別表彰を女子コーチ斎藤(旧姓丹)さんが優秀監督賞を受賞されました。

2017.03.25  加藤さんが平成28年度 体育OB・OG会特別表彰を受賞されました。

2016.03.13 峯松さんが平成27年度 体育OB・OG会特別表彰を受賞されました。

部誌『無二』

前列左から:沼田さん・上田さん・三宅さん・橋本さん・南さん・水元さん・柳生さん・桑原さん・竿下さん

中段:遠山さん・楠さん・橘さん・足立さん・山口さん

後列:?・大賀さん・富田さん・遠藤さん・針谷さん・加藤さん・酒井さん・上田さん・英保さん・?・木村さん・田中さん・隆さん

昭和37年卒業写真

前列左から:学生服着用 山口さん・大下さん・弓場さん・牧野さん・奥田監督・津川先生・田中さん・和田さん・高島さん・住田さん・三宅さん

中段左から:柳生さん・鷲田さん・大下さん・竿下さん・森さん・六島さん・山路さん・金川さん・若間さん・田中さん・寺西さん・粟生さん・大前さん・武田さん・松野さん

後列左から:三宅さん・安藤さん・水元さん・古賀さん・泉さん・本田さん・上田さん・梶崎さん・沼田さん・南さん・桑原さん・?・橋本さん

前列左から楠さん・田中さん

後列左から橘さん・足立さん・遠山さん・五井さん

最前列両手広げているのは、遠山さん

遠山さんの上の方は、橘さん

後列右から:足立さん・楠さん・江口さん・田中さん・五井さん・?

前列左から:遠山さん・田中さん

後列左から:橘さん・楠さん・五井さん

左から:楠さん・橋本さん・遠山さん

前列左から:大前さん・田中さん・粟生さん・鷲田さん・若間さん・金川さん・津川先生・安藤さん・松野さん・寺西さん・木下さん

部旗の左横は桑原さん

手前:遠山さん

前列左から:粟生さん・本田さん・安藤さん

後列左から:橋本さん・上田(裕之)さん

2013.04.06

S57・58・59・60年卒業のOBOGが大阪で飲み会を開催した時の写真です。

前列:左から長谷川さん・河崎さん・平野さん・上田さん旧姓山本さん)・上田さんご夫婦・楠瀬さん・金城さん・須山さん

後列:左から森本さん・笠原さん・中西さん(旧姓上田さん)・中西さんご夫婦・中元さん・石上・岩倉さん

2014.5.4関西学生春季リーグ戦優勝

2014.05.04 応援に来ていただいたOGの方々

2月22日

S43年卒業 木村清壱さんが関大OB・OG会貢献賞を受賞されました。

左から峯松さん、木村さん、

足立会長、藤原さん、植田さん


4月13日池田杯決勝、左側関大:佐々木(美)・岡田ペア

手前正審&大会委員長:谷尾さん(関大OB会副会長)、副審:植田さん(関大OB会理事)

4月13日池田杯決勝 関大ベンチ

手前:左側 橋本監督、右側:上田さん(関大OB会理事)

2014年4月22日

S40年代にご卒業のOBOGの集まりが有りまして、参加させて頂きました。ご覧の通り皆さん大変お元気です。
足立会長・橋本監督・橘先輩・遠山先輩・楠先輩・水元先輩・五井先輩・木村先輩・手繰先輩・上田先輩・植田先輩・OGの藤田さん・遠山先輩のご友人2名・石上

H7年卒業の馬先さん(写真:左側)が、7月19・20日開催の西日本選手権(成年の部)で準優勝されました。

現在 馬先さんは、(大阪)はんなりクラブ、ペアの岩城さんは同じく大正ソフトテニスクラブに所属されています。

以下本人談:決勝で中堀・森本ペア(NTT西日本広島)に1-④で負け、本大会二度目の準優勝。また中堀さんとは学生の時に2度対戦。今回は中堀さんのサーブにやられました!

後列右から2番目:S59年卒業松本さん

西奈良クラブ所属、H26年奈良県クラブ対抗優勝など各大会にて上位入賞。

広報担当 石上の所属する生駒市協会主催の(7月20日)生駒市長杯にて撮影

楠さん:10月11日奈良県ソフトテニスの日ジュニア大会開始式

2015.02.28体育OB・OG会 宮地さん功労賞受賞

2015.3.30・31全国小学生大会のコーチを隆さん・今井さんにお願いしました。(広報担当 石上:生駒ジュニアソフトテニスクラブ)

2015.05.07 STO会 前列左からS40・41・43年ご卒業 楠さん・遠山さん・橋本さん・橘さん 後列左から上田さん・隆さん・同志社大OB湯浅さん・同 森下さん・S43年卒 堺さん 奈良ホテル大和路(撮影:広報担当石上)

2015.11.5第45回とわの会:前列右から大下さん・左端三宅さん、後列右から田中さん・和田さん・牧野さん・水元さん・南さん・上田さん・橋本さん

2017.03.12 アジアカップ国際ひろしま大会 ベスト8

谷口・飯田④-2内本・星野(早稲田大学A)

浅井・奥村0-④VS船水・植松(早稲田大学A)

池田・島津1-④安藤・松本(早稲田大学A)